Вкл/Выкл изображения Шрифт A A A Фон Ц Ц Ц Ц Настройки

Сайт администрации городского округа
"Город Кизляр"

МЕНЮ

В рамках проекта «Мой Дагестан – Комфортная городская среда» в 2020 году обновят 10 объектов

В Кизляре приступили к реализации программы «Формирование комфортной городской среды», приводимой в регионе по инициативе Главы республики.

За ходом работ по подготовке дворовых площадок многоквартирных домов следит мэр города Александр Шувалов. Вместе с руководителем управления жилищно-коммунального хозяйства Гаджимурадом Истамбуловым он побывал сегодня, 22 апреля на всех площадках, где ведутся подготовительные работы. В целом, градоначальник остался доволен темпами проведения первого этапа работ. Истамбулов пояснил, что подготовительный процесс завершился своевременно, что позволит в сроки выполнить весь объем работ по реализации проекта.

На площадках работают специалисты трех подрядных организаций и это несмотря на ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса.

До конца 2020 года в городе планируется благоустроить и отремонтировать 7 дворовых площадок, мемориал «Память» в центральном городском парке и 2 сквера. В рамках программы асфальтируют площадки перед подъездами, заменят покрытия на детских площадках, будут обновлены лавочки и урны, созданы зеленые зоны и места для отдыха. Будет также обновлена дорожная сеть. При подготовке проектов благоустройства учитывались мнения кизлярцев.

Напомним, в Кизляре в 2019 году благоустроено 8 дворовых и 3 общественные территории. Была реконструирована выставочная площадь по улице Ленина, которая является одним из любимых мест отдыха горожан. Здесь высадили хвойные деревья. Также территорию оборудовали лавочками, урнами, дополнительным освещением. Была обновлена и площадь имени основателя Кизляра - Василия Левашова. Здесь появились новая брусчатка, современные фонари, лавочки и зеленые насаждения, обновлен и постамент памятника Левашову. Кроме того, установлен новый фонтан.

Общая сумма средств по программе обустройства комфортной городской среды в Кизляре на 2019 год составил 41,3 миллиона рублей.

368830,Республика Дагестан, г.Кизляр, ул.Советская, 17
тел: +7(87239) 2-24-36 email:info@mo-kizlyar.ru